Автопутешествие по Европе 2014. Путевые заметки. Замок Нойшванштайн

06-07.05.2014
«Доброй ночи, друзья! Так получается, что на связь я выхожу только поздней ночью. Итак, вчера мы целый день гуляли в окрестностях замков Хоэншвангау и Нойшванштайн. В первом замке провел свое детство баварский король Людвиг II, а второй замок был построен по его желанию. Замки очаровательные — особенно на фоне альпийских гор они выглядят сногсшибательно.

Замок Нойшванштайн

Вид с замка на замок Хоэншвангау

Погода выдалась отличной, и мы смогли полазать по горам. Вид на замок Нойшванштайн с моста Марии нас не совсем удовлетворил, да и туристов там много! Поэтому мы решили подняться еще выше, по уже проложенным узким тропам, карабкаясь по корням деревьев. От страха у меня подкашивались ноги.

Сверху открывается шикарный вид на замок и на горно-озерный пейзаж.

Наверное повторюсь, но очень понравился город Фюссен, где мы остановились на 2 ночи. Это небольшой спокойный уютный городок — место, где хотелось бы жить. Аккуратные домики и сады, везде все чисто. Мы просто шли и восхищались увиденным.

Улица в Фюссене

Вечерком съездили к озеру и просто наслаждались красотой (вру, мы еще устроили крутую фотосессию 🙂

Сегодня утром мы выехали из Фюссена и прибыли в Чешский Крумлов. Путь проложили через замок Глубока над Влтавой. А завтра целый день будем гулять по городу, вечером нас ждет ночная экскурсия с пани Дашей.»

Читать еще: Автопутешествие по Европе 2014. Путевые заметки. 29.04.14
Автопутешествие по Европе 2014. Путевые заметки. Дрезден.
Автопутешествие по Европе 2014. Путевые заметки. В национальном музее техники в Праге.
Автопутешествие по Европе 2014. Путевые заметки. Мюнхен

Автопутешествие по Европе 2014. Путевые заметки. Замок Нойшванштайн: 2 комментария

  1. А интерьеры замков вы осматривали? Нам вот не повезло с погодой, дождь прекратился буквально на несколько часов, а потом опять полил.

  2. да, были внутри замка Нойшванштайн. А вокруг замка Хоэншвангау лишь прогулялись

Добавить комментарий