Автопутешествие по Европе 2014. Путевые заметки. 29.04.14

Дорогие друзья! Прежде чем выложить отчет о поездке в Европу, предлагаю вам взглянуть на путевой дневник, который я вела в живом журнале. К сожалению, не смогла выложить эти онлайн-записи на моем сайте: просто не хватило времени, и мы очень уставали за день. Поэтому делаю это сейчас 🙂

29.04.14
«Всем привет! Все никак не получалось выложить отчет по первым дням нашего автопутешествия по Европе: так уставали за день, что не было никаких сил что-либо писать. Наконец-то мы доехали до Праги – вчера поздним вечером. Проехали почти 3000 км. И сегодня уже целый день гуляли по городу.

Прага

В путешествие мы отправились в субботу ранним утром: 3 семьи на 3 машинах. С утра в Чебоксарах пошел снег, но уже ближе к Нижнему Новгороду выглянуло солнышко.

Вот таким снежком провожает нас Чувашия

Где-то под Нижним Новгородом

Трасса М7 конечно же нас не обрадовала: ямы, ухабы, загаженные съезды на отдых – ну, вобщем, как обычно.
Дорога М1 российской части отличная, но зона отдыха пока страдает.
Зато Белоруссия нас встретила с распростертыми объятиями! Дорога ровная, широкая, ограничение скорости 120 км/ч, отлично продуманная зона отдыха – аккуратные беседки и никакого мусора. Поля белорусы используют по назначению – бескрайние зеленеющие просторы. Одним словом – молодцы!
Заехали в Беларусь! Никакого пограничного контроля. Въезд на платную дорогу. Для россиян въезд бесплатный.

На границе Россия — Беларусь

Зубр — символ Беларуси. На этот раз не стали останавливаться — шел дождь и быстрее хотели добраться до границы с Польшей

Первую ночь, мы как и планировали, провели в Москве. На второй день мы пересекли белорусско-польскую границу в Бресте, потратив на это всего-то 2 часа. Ночью мы заселились в польский отель Dvorek Helena. Отель замечательный – расположен в живописном местечке. Я бы там осталась бы на пару дней, но нас ждала Прага!

Отель в Польше

В Германии отличные скоростные дороги — ехать по ним одно удовольствие!!! Впечатлили поля ветряков — просто монстры! И желтые ароматные поля!

Вдоль дороги часто встречаются ветряки — громадные махины! Фото конечно не передает их могущественность

Следите за мной в инстаграм , сюда фото выкладывать не успеваю — очень насыщенные дни! И море впечатлений 🙂 Все, убегаю!»

Добавить комментарий