Автопутешествие по Европе 2014. Путевые заметки. Мюнхен

05.05.2014
«Доброй ночи! Вот решила набросать вам пару строчек — совершенно нет времени писать: целый день гуляем, осматриваем достопримечательности, домой приходим усталые и заваливаемся спать. У нас все хорошо 🙂 Вчера мы гуляли по Мюнхену. Если честно, Мюнхен меня не впечатлил. Дорогой город, где разъезжают спорткары, бэхи и порше.
В городе много азиатов, от которых я шарахалась — похоже турки захватывают себе кварталы. Удивило, что на улицах много мусора и никто не убирается. Особенно после Праги для меня это было шокирующе. Мы прогулялись по центральным улочкам: архитектура местами очаровывает.

На площади Мариенплац в Мюнхене

Удивило огромное количество велосипедистов! Для них все предусмотрено: и дорожки со светофорами, и парковки. Ну прям короли дорог!

Велосипедная парковка в Мюнхене
Пивные кружки

Сегодня с утра мы планировали посетить музей BMW, но он не работал. Поэтому пришлось ограничиться только прогулкой по салону. Мы чуть не заблудились, когда подымались с парковки в салон. Здание огромное и в нем много служебных помещений. То же приключение повторилось с нами на обратном пути: мы никак не могли найти обратную дорогу(оказалось, там несколько уровней парковок): заходим в одну дверь, потом ломимся в другую и так далее — везде пустые коридоры, голые стены и одни двери с табличками на немецком языке. Забрели случайно в пульт управления лифтами — думали, нас щас арестуют. Вы только представьте — нас 10 человек, и мы идем толпой, заглядывая во все двери!!! Но в конце концов нашелся-таки человек, который помог нам благополучно добраться до пункта назначения.

Машины там просто шикарные, я даже присмотрела себе одну!

Мой любимый цвет и размер 🙂

И не одну!

Не представляю, как можно рассекать на этом суперкаре по российским дорогам!

К вечеру мы приехали в Фюссен. Небольшой уютный и красивый город, расположенный у подножия Альп. Как здесь все чисто, миниатюрные домики с аккуратными двориками. Просто моя мечта — хочу такой домик с видом на горы! Я влюбилась в этот город с первого взгляда 🙂

Вечерний Фюссен

Завтра мы планируем совершить подъем к замку Нойншвайштайн. До следующей встречи!»

Добавить комментарий