Автопутешествие по Европе. Май 2014

DSC03000 - копия.JPG

Итак, пора собирать чемодан. В эти выходные отправляемся в очередное путешествие по Европе. На этот раз едем большой компанией — с нашей тусовочной волейбольной командой. Всего 4 машины, все оснащены рацией и навигатором. Волейбольный мяч тоже возьмем: вдруг на границе придется постоять — хоть делом займемся 🙂

Маршрут следования таков: Чебоксары — Москва (ночь) — Польша (ночь) — Прага (6 ночей) — Мюнхен (ночь) — Фюссен (2 ночи) — Чешский Крумлов (2 ночи) — Польша (ночь) — Москва (ночь) — Чебоксары.

Пока думаем, как лучше ехать в Прагу: по автобану Варшава — Берлин (что советуют на автофорумах) или прямиком по Польше через Брно, или через Врослав? Изучаю маршруты по гугл-карте, а там повсюду дорожные работы 🙁

В Праге будем гулять 2 дня (хватит ли?). В остальные дни будем выезжать в Дрезден, Чешский Рай, Карловы Вары (дальше по усмотрению). В Мюнхене — просто прогуляться и посетить бар Хофбройхаус. В Фюссене — посещение замка Нойшвайнштайн, подъем в гору Тегельберг на фуникулере. По пути в Крумлов хотим заехать в Зальцбург (в центре реально найти бесплатную парковку?).
В Чешском Крумлове запланирована прогулка по ночному городу с экскурсоводом пани Дашей. В прошлом году она проводила с нами экскурсию по замку Чешского Крумлова (здесь). Нам очень понравился ее живой стиль изложения.
Польшу и Беларусь опять проезжаем транзитом, хотя очень хотелось выделить время и для них.

Друзья, что бы вы еще посоветовали нам посмотреть? Кстати, будет четверо детей подростков.

Постараюсь вести здесь онлайн-репортаж с путешествия, а также в инстаграм и живом журнале . Подписывайтесь, буду рада 🙂

Ссылки на рассказы с прошлогоднего автопутешествия по Чехии:
Верхний пост на главной странице
Финансовый отчет о поездке в Чехию на автомобиле 2013
Шенгенская виза в Чехию: как заполнить анкету

Автопутешествие по Европе. Май 2014: 4 комментария

  1. Мы в Праге 6 дней провели зимой,много не было, правда без машины, машина сильно облегчает посещение пригородов. Нойшванштайн хорош и Хоэншвангау тоже, там еще естьЛиденхоф, планируем посетить его этим летом, позапрошлым не успели.

  2. Мы в Прагу когда ездили в Польше снег шел, думали отпуск накрылся тазом. Обошлось…
    Елена: Когда на день, два ездиш то не особо то по пригородам покатаешься, тут бы в городе успеть что посмотреть =)

Добавить комментарий