Автопутешествие 2014. Подготовка к поездке

На фоне Альпийских гор

Итак, пора отчитаться о нашей поездке в Европу. Это уже вторая по счету поездка, поэтому подготовка к ней была очень приятной. А началось всё ещё осенью прошлого года, когда мы предложили друзьям-волейболистам составить нам компанию. Друзья-волейболисты — это наша дружная волейбольная команда. Мы 2-3 раза в неделю играем в любительский волейбол вот уже 7 лет. За это время мы, можно сказать, породнились: отмечаем вместе дни рождения, ходим в походы, на дискотеку, в баню, играем в интеллектуальные игры. На удивление, многие дали согласие, — и первоначально в поездку было заявлено 16 взрослых и 4 детей на 6 автомобилях.

Самое хлопотное в этом деле — это поиск отелей, удовлетворяющих нашим запросам: необходимо было разместить всех в одном отеле за приемлемую цену без предоплаты плюс наличие парковки. Причем искали хорошие отели. «Хорошесть» отеля определялась положительными отзывами туристов на различных тревел сайтах, к примеру otzyv.ru, tripadvisor.ru, booking.com и наличием богатого разнообразного завтрака. Практически каждый день мы мониторили букинг в поисках интересных предложений. Вопросами букинга в основном занимался Сережа, впоследствии он даже написал статью «Эпопея с бронированием отелей в Чехии».

Еще немаловажный вопрос при самостоятельном путешествии — это подготовка документов на получение визы. О том, какие документы нужно подготовить для получения визы в Чехию (это та страна, в которой мы останавливаемся большей частью времени за время путешествия) и как оформить анкету я подробно описала в статье «Шенгенская виза в Чехию 2014: как заполнить анкету».

И наконец — отели забронированы, визы получены — остается только паковать чемодан и подробнее изучить предстоящий маршрут. Что брать с собой при путешествии на авто, я написала здесь, поэтому не буду повторяться.

Автопутешествие 2014. Подготовка к поездке: 1 комментарий

  1. Подготовка к путешествию — дело приятное, но хлопотное. Мы так и оставили все это на половине пути. Потому что уперлись в вопрос получения виз и как-то растерялись, решив вновь предпочесть пакетный отдых…

Добавить комментарий