Вечерняя прогулка по Праге

Мы так увлеклись экскурсией по музею, что не заметили, как быстро прошло время. А на улице тем временем накрапывал дождь. Мы решили пройти сквозь Летенские сады, спуститься по пешеходной лестнице к Стефаникову мосту и пройти в центр города.

Кстати говоря, парк Летенские сады занимает огромную площадь (около 25 га), и отсюда открывается великолепный пейзаж на старую Прагу. В центре парка установлен известный Пражский метроном, который с высоты птичьего полета привлекает внимание туристов. Думаю, что в следующий раз мы обязательно туда сходим, тем более история возникновения метронома весьма интересна. Мы так утомились от целодневной ходьбы по музею, что о прогулке по парку не было и речи. Да и не помешало бы поужинать.

Вид на старую Прагу с Летенских садов

Стефаников мост – это десятый мост через реку и пятый трамвайный мост, соединяющий район Летна с центром города.

Стефаников мост

Речной транспорт Праги.

Влтава

Мы неспешно прошлись по улицам Праги.

Улицы Праги

Улицы Праги

Поужинать мы планировали в известном пивном ресторане «У Медведку». Мы с Сережей не раз там бывали, и, можно сказать, что это один из лучших пивных заведений Праги, где варят самое крепкое пиво в мире — пиво X-Beer 33. Однако все три этажа ресторана были заняты туристами, и нам пришлось искать другое заведение.

У Медведку

Найти ресторан в центре Праги не составило труда — они здесь на каждом шагу. Вот и забрели мы в пивной ресторан под названием «У трех золотых львов», в здании которого некогда жил Вольфганг Амадей Моцарт. На первом этаже ресторана было немало посетителей, поэтому официант предложил нам пройти в подвальное помещение. Видимо, не зря — здесь за одним большим столом тусовались русские. Ну а мы соорудили второй большой стол.

Пока готовилась еда, мы поиграли в увлекательную карточную игру «Корова 006».

Наша веселая компания

Корова 006

Серега заказал вепрево колено (285 крон за 1 кг) — к пиву самое то!

Готовят здесь вкусно, мне очень понравилось. Пиво на ваш выбор — светлое Pilsner Urquell (39 крон / 0,5), темный «Козел (44 крон / 0,5), безалкогольное Birell (34 крон / 0,5) и пшеничное пиво Fenix (34 крон / 0,4). Конечно же свежее и вкусное!

Прямо здесь же кабинка с танками для хранения пива.

Танки для хранения пива

После сытного ужина мы неспешно двинулись к трамвайной остановке Národní divadlo, где рядом расположился Национальный театр.

Вечерняя Прага

Вечерняя Прага

Национальный театр — главный театр Чехии и Праги.

Национальный театр

Национальный театр

А дома в отеле нас ждал сюрприз: в нашем полку прибыло! Наши друзья Антон, Кристина и Паша приехали в Прагу. Остаток вечера мы весело провели в ресторане отеля с нашими друзьями. Заодно запланировали на следующий день проехаться по замкам и крепостям Чешского рая.

Добавить комментарий