Отель в Фюссене Family Apart House L.A-Füssen

В Фюссене мы остановились в небольшом отеле-гостевом доме Family Apart House L.A-Füssen. Этот небольшой милый отель мы нашли и забронировали на букинге, вот страничка с описанием и ценами — Family Apart House L.A-Füssen. Он расположен по улице Фон-Фрайберг-штрассе, в пешей доступности от достопримечательностей Фюссена. На здании лишь неприметная вывеска с названием отеля, поэтому можно случайно проехать мимо него. Однако наш навигатор привел нас точно к пункту назначения.

Отель в Фюссене Family Apart House L.A-Füssen

Во дворе гостевого дома есть большая бесплатная парковка.

Парковка

Мы остановились здесь на 2 ночи. Заезд в отель с 13 часов, чекаут — до 10 часов. В отеле нас встретила молодая девушка, разместила нас по номерам, все разъяснила, выдала ключи от номеров и входной двери — и ушла домой. По сути, мы были предоставлены сами себе: было такое ощущение, что мы гостили у близкой родственницы.

Во дворе зеленая лужайка, есть барбекю.

Интерьер отеля создает атмосферу домашнего уюта.

Интерьер отеля Family Apart House L.A-Füssen

Интерьер отеля Family Apart House L.A-Füssen

В любое время можно попить чаю или кофе. Чайники есть в каждом номере.

Вся наша команда разместилась в одном 6-местном номере (2 семьи) за 110 евро в сутки и одном 4-местном (1 семья) за 85 евро. В 6-местном номере 2 комнаты с отдельными дверями, один общий санузел.

4-местная комната в 6-местном номере

4-местная комната в 6-местном номере

Санузел

Нам попалась небольшая комната: столик, 2 стула, тумба и двухъярусная кровать.

2-местная комната в 6-местном номере

2-местная комната в 6-местном номере

Зато у нас номер с балконом — а оттуда прекрасный вид на горы!

Вид с балкона

Вид с балкона

Сережа аж залюбовался!

С балкона также можно заглянуть в соседние дворы местных жителей.

Вид с балкона

Вид с балкона

Завтраков/обедов в отеле нет, поэтому мы позаботились заранее о пропитании. В пяти минутах ходьбы от отеля есть местный супермаркет REWE, который приятно удивил ценами на продукты.

Супермаркет REWE

Нас, конечно же, заинтересовали вовсе не овощи, а многообразие сортов баварских колбасок, пышной и хрустящей выпечки и пива Allgäuer Büble Bier, который варится в Альгойских Альпах. «Buble» переводится как «мальчишка», поэтому на этикетках пива изображен веселый мальчуган. В давние времена сыновья с кувшинами бегали в трактир за пивом для своих отцов. (А вы своих сыновей посылаете за пивом? 🙂
Вот реклама пива в Фюссене.

Реклама пива Allgäuer Büble Bier

Из приятных бонусов хочу отметить бесплатный fi-wi: надо же запостить фотки в инстаграм или написать на скорую руку путевые заметки.

На следующее утро мы запланировали экскурсию к замкам Нойшванштайн и Хоэншвангау.

Добавить комментарий