Отель Гранд Ной на побережье Черного моря

В прошлом году в конце августа мы с семьей съездили на Черное море на автомобиле. Когда мы путешествуем на автомобиле, мы не привязаны к одному месту и ездим вдоль побережья, изучаем окрестности, ищем безлюдные пляжи. Первую неделю нашей поездки мы жили в Дивноморском, недалеко от Геленджика. Вторую неделю мы провели недалеко от поселка Новомихайловское, где остановились в новом отеле «Grand Noy». Напишу об этом отеле небольшой отзыв.

Отель "Grand Noy" на Черном море
Отель «Grand Noy» на Черном море

Отель «Гранд Ной» открылся только в августе 2016 года. Об этом отеле мы узнали случайно от знакомых, которые отдыхали недалеко от него. Мы заранее забронировали два 3-местных номера через сайт отеля (кстати, сайт оказался неофициальным — о его существовании хозяева даже не знали), в букинге их еще не было. В отеле есть и семейные номера, но к сожалению они были заняты.

Отель расположен по адресу: Широкая щель 7а, Новомихайловский, Краснодарский край. Урочище «Широкая щель» находится в 7 км от села Новомихайловский в малонаселенной местности. В округе только отели и дома отдыха, небольшие продуктовые магазины, 3-4 кафе (столовые, шашлычные). Это место для туристов, любящих спокойный и тихий отдых. Ближайшее развлечение — это аттракционы на территории автокемпинга «Радужный» — находится практически на пляже.

Автокемпинг «Радужный»
Аттракционы на территории кемпинга Радужный

Пляж находится в 500 м. от отеля. Один из минусов расположения отеля в том, что путь на пляж лежит через оживленную автодорогу. Хорошо, что есть обозначенный знаками и разметкой пешеходный переход.

Вход на территорию пляжа платный — по сути, это территория пляжа Всероссийского детского лагеря «Орленок». Вход на пляж на целый день в 2016 году составлял 100 руб. Для нас, проживающих в отеле «Гранд Ной», вход был бесплатным — в отеле нам выдали входные билеты на все дни проживания. Пляж Орленка — единственный чистый(!) песчаный пляж на побережье Черного моря. Пляж большой, народу намного меньше, чем в других популярных местечках черноморского курорта. Здесь комфортно купаться детям — небольшие волны, песчаное дно и очень долгое мелководье. Взрослым до глубины приходится долго идти.

Вода в море чистая и прозрачная
Пляж Радужный
Песчаный пляж Радужный
На пляже чистый песок
Здесь водятся дружелюбные крокодилы

Сам отель нам очень понравился. К вашим услугам чистые уютные номера с новой мебелью, комфортная постель, холодильник, банные халаты и тапочки, средства для умывания — всё оправдало наши ожидания. Уборку проводят по требованию хоть каждый день. За 3-местный номер в отеле в конце августа мы заплатили 3,5 тыс.руб. Актуальные цены можно посмотреть на букинге.

2-3 местный номер

2-3 местный номер в отеле Grand Noy

На территории отеля есть открытый бассейн с аквабаром. Дети были готовы плескаться там целый день.

Бассейн отеля Гранд Ной
Водный массаж
Детский бассейн

Для таких отдыхающих, как мы — автопутешественников, предусмотрена бесплатная парковка.

Под зданием отеля — бесплатная парковка
Парковка

Также на территории отеля есть детская площадка, огороженная спортивная площадка для игры в баскетбол, футбол, волейбол, настольный теннис. Наша семья любит активно отдыхать, поэтому мы вечерами играли в спортивные игры.

Детская площадка отеля Grand Noy
Детская площадка отеля Grand Noy
Детская площадка отеля Grand Noy
Детская площадка отеля Grand Noy

В отеле есть свой ресторан, но в прошлом году (2016) кухню еще не успели запустить. Еда в отеле в том году была привозная — завтраки, обеды и ужины нужно было заказывать заранее за дополнительную плату. У нас была мультиварка, поэтому мы или готовили в номере или питались в местных кафе. В 2017 году ресторан уже работал со своей кухней.

Поэтому фотографий ресторана отеля у нас нет, но их можно посмотреть на букинге — Гранд Ной на booking.com.

Отель "Grand Noy" в 2017 году
Отель «Grand Noy» в 2017 году

В этом году мы в очередной раз приехали отдыхать на Черное море. К сожалению, в отеле Гранд Ной не было свободных номеров. Поэтому мы остановились в отеле «Ривьера Гранд-отель», который расположен прямо на берегу моря.

Отзыв об отеле «Ривьера Гранд-отель» скоро появится на страницах блога.

Добавить комментарий