Весна

Всем доброго дня и прекрасного настроения!

Моя весна на подоконнике.

Вот никак не ожидала я, что планируемое путешествие в Чехию может оказаться на грани срыва. Ладно, черт с этим растущим на дрожжах евро — деньги можно заработать. Но выдадут ли чехи нам визу — вот в чем вопрос? Время покажет.

Поводом для беспокойства стало во это заявление: «По мнению главы чешского внешнеполитического ведомства Лубомира Заоралека россияне могут не только попрощаться с надеждой на отмену краткосрочных виз, но и не мечтать о получении вида на жительство в странах Евросоюза:
— Мы слышали многочисленные заявления господина Лаврова о том, что Россия готова жестко отстаивать права своих граждан где бы это ни было. Если учитывать такие заявления, как можно вести переговоры о безвизовом режиме? Россия всегда была в этом очень заинтересована. Но если переселение российских граждан в другие страны представляет собой такой риск, как мы можем поддерживать идею безвизового режима? Другими словами, лучше не впускать граждан России на свою территорию, чтобы не допустить того, что их пребывание в стране может стать поводом к вторжению со стороны России.»

источник: http://www.radio.cz/ru/rubrika/radiogazeta/otmeny-viz-ne-budet

Очень надеюсь, что это никак не отразится на выдаче визы обычным туристам.

Цветы для поднятия духа

Добавить комментарий