Клаустрофобия в Чебоксарах

DSC01741.JPG

На страницах своего журнала я как-то упоминала, что мы с друзьями любим играть не только в волейбол, но и в разные логические и веселые игры типа Бума, Активити, Ночной Дозор. Совсем недавно мы открыли для себя новую игру — Клаустрофобию. Это квест, который нужно проходить в реальности. Почему клаустрофобия? Да потому что игроков запирают в комнату и не выпускают до тех пор, пока они не решат задачки и не найдут ключ от двери! Не пугайтесь, одного часа достаточно, чтобы выбраться из комнаты 🙂 Но даже, если не достаточно, то Виктория Карловна Михельзон обязательно вам поможет (вот как только найдутся ключи).

Немного про Клаустрофобию. Простой программист Яндекса Богдан Кравцов очень любил разгадывать головоломки. И однажды в 2013 году он сыграл в Будапеште в комнатный квест и загорелся желанием создать эту игру в России. Вместе с приятелями они написали сценарии для первых квестов и реализовали их в Москве. Игра пошла на ура: от желающих играть не было отбоя. Сейчас по франшизе открыты квесты во многих городах России — Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Казани, Краснодаре и других городах. А теперь игра появилась и в Чебоксарах!

Итак, нашу команду представляли 4 игрока: программист, главбух, преподаватель и директор строительной фирмы. Наша задача — запустить в течение отведенного 1 часа малый адронный коллайдер, разгадывая различные головоломки и выбраться из помещения целыми и невредимыми (шутка :)) Коллайдер находится в бывшем бомбоубежище, что за Контуром. В темноте мы еле разыскали дверь — возможно, это был первый квест под названием «Найди вход». Дальше мы спустились вниз по лестнице, прошли по длинному коридору, раскрашенному в цвет радиоактивности и наткнулись на заветную дверь.

Захлопнув дверь, мы попали в настоящее советское бомбоубежище. Антураж убежища создает необыкновенную атмосферу игры.
Здесь и старый добрый радиоприемник — у нас в деревне до сих пор такой стоит!

Осторожно, вас могут подслушать шпионы! Обожаю тумблеры на приборах, сразу студенчество вспоминается — сколько лабораторных выполняли!

Ба! До боли знакомы выключатели!

На стенах — плакаты по гражданской обороне СССР.

Интересно разрисованные стены на современный лад — русский мишка в фуражке, девицы в боевых доспехах — напомнили мне эпизоды про Россию в голливудских фильмах.

DSC01747.JPG

На потолке установлен проектор — так что можно устроить просмотр фильмов. Очень хотелось бы посмотреть видеозапись, как мы проходили квест!

DSC01748.JPG

За барной стойкой вам предложат горячий чай и кофе в железных кружках!

Кстати, здесь ведется запись на курсы по вышиванию! Или по выживанию? Думаю, что одно другому не помешает 🙂

Клаустрофобия нам понравилась — мы были в восторге! Описывать не буду — соберите команду и ловите незабываемые ощущения! Мы справились с задачей за 41 минуту (эх, могли бы и чуть побыстрее!) А вот и наша команда — ученые физики-ядерщики 🙂 А моим дорогим читателям предлагаю решить квест — кто есть кто?

Добавить комментарий