Спортивное утро

Добрый день друзья! Пока готовлю статью о том, как мы съездили в Мюнхен, решила написать пару слов об повседневном.

Я наконец-то взяла себя в руки и начала бегать по утрам. Пока второй день. Пишу сюда, чтобы вы иногда у меня спрашивали: Тань, ты еще не бросила бегать? Мотивация такого рода — что скажут мои друзья, если я перестану бегать. А, лентяйка, похвасталась один раз 🙂

Бегаю я на стадионе «Энергия». Он очень преобразился за последние несколько лет, и в лучшую сторону. Специальное покрытие для бега — мои ноги чувствительны к асфальту.


И, на мою радость, здесь наконец установили спортивные тренажеры! Осенью их не было.

Стадион «Энергия» — первый чебоксарский стадион, был построен в 1926 году. Сейчас здесь можно поиграть в футбол, мини-футбол, баскетбол, большой теннис; зимой покататься на лыжах, коньках и поиграть в хоккей. Причем игровое поле освещается допоздна — футболисты в 10 ч. ночи все еще гоняют мяч. Вот если бы сюда еще волейбольную площадку — было бы замечательно. Раньше такая площадка была: в студенческие годы мы вечерами выходили сюда играть в волейбол. В прошлом году на стадионе буквально несколько дней красовалась необычная композиция. Куда теперь подевалась — мне неизвестно.

Я бегать не очень-то люблю, предпочитаю лыжи. Они сами несут: на подъеме работаешь, на спуске отдыхаешь, восстанавливаешь дыхание. Можно купить на лето лыжероллеры, но я не знаю, где бегать на на них, и есть ли у нас подходящие дороги. Мы в детстве с друзьями катались по проселочным дорогам, на которых недавно прокладывали асфальт (детство мое прошло в селе). В основном, это были новые автодороги в разные деревни, и трасса дорога была не загружена транспортом. Сейчас я боюсь выходить на проезжую часть — ни пешком, ни на велосипеде.

Как вы думаете, для чего здесь это колесо?

А вот для чего?

2015-05-08 09.19.31

Вот так. А вы бегаете по утрам? Или вечером? Сколько километров пробегаете? Я начала с 2 км, постепенно буду наращивать километры.

Добавить комментарий