На байдарке по всей длине Волги в одиночку

23 мая 2015 года Британская актриса и фитнес тренер Лора Кеннингтон выложила свой в твиттер сообщение: Goodnight from Lake Sterzh 🙂 #CaspianChallenge

Озеро Стерх находится у самого истока реки Волга, и Лора собирается проплыть на байдарке всю Волгу от истока и до самого устья у Каспийского моря, преодолев свыше 3500 км в одиночном плавании. По ее расчетам, путешествие займет около 3-х месяцев. Старт путешествия запланирован на воскресенье, 24 мая.

Подготовка к путешествию началась еще в прошлом году. Второго октября 2014 года Лора выложила сообщение в Instagram: «The #CaspianChallenge is go! 2300 miles — Europe’s longest river — by #kayak». Лора собирается преодолеть 2300 миль, потратив на это 2300 фунтов стерлингов, и организовала сбор средств на сайте mydonate.bt.com.

По словам Лоры, в прошлом году этот маршрут преодолели двое мужчин. Лоре будет гораздо сложнее — ей придется переносить каяк на себе, обходя шлюзы. Одних ГЭС на Волге 8 штук, и Лоре придется разбирать и собирать свой каяк на каждом переходе. В ее фейсбуке уже появилось сообщение на руссом языке:
«Друзья, ребята, все сочувствующие. Тем более, водники. Помогите девушке с обносом гидроэлектростанций на Волге. Это реально проблема, я как подумаю что она будет нести на себе каяк по плотине — пОтом покрываюсь. А сборка — разборка лодки такого класса — это отдельное приключение, которое ну нафиг»

К тому же Лора похоже совершенно не говорит по русски. Хотя в инстаграмме я видела ее зимние фотографии с учебником русского языка ))

Пообщаться Лорой и следить за ее путешествием можно на ее сайте http://lauraexplorer.com/project-kairos/adventures/ сайте и в соцсетях:
Твиттер: https://twitter.com/KenningtonLA
Инстаграм: https://instagram.com/laurakairos/
Фейсбук: https://www.facebook.com/kenningtonlaura

Перемещения Лоры отслеживаются здесь — http://z6z.co/caspianchallenge

Насколько я поняла, Лоре было бы неплохо на протяжении путешествия с кем-нибудь встретиться, пообщаться, возможно у кого то переночевать. Очень приятно видеть, как в фейсбуке ей уже вовсю пишут и предлагают помощь, в том числе и из Чебоксар ) Судя по ее планам завершить путешествие за 3 месяца, в Чебоксарах она будет примерно через 1 месяц.

Удачи, Лора!

Еще статьи
Туризм на Байкале: http://clubstrannik.ru/baykal

На байдарке по всей длине Волги в одиночку: 1 комментарий

  1. Меня точно не будет в городе.Очень жаль.Предпринимал аналогичные прогулки.Масштабы обеспечения — это бизнес / дело/.На свои деньги -не хватит.Дело в деньгах .Прошвырнуться — в охотку.Не сахар.Не близко.Где набрал квалификации?

Добавить комментарий