База отдыха «Витязево»

В Анапу мы приехали не просто отдохнуть. Как я уже писала раньше, наш сын Женя в составе чебоксарской команды принимал участие в VIII ежегодном открытом баскетбольном фестивале «Витязево-2015» с участием команд городов России и стран СНГ. Команды-участницы разместились на базе отдыха «Витязево». Там же проходили соревнования. Сын жил вместе с командой, а мы остановились в отеле «Афина».

База отдыха «Витязево» расположена по адресу: ул. Черноморская, 120.

DSC04747.JPG

Напротив базы отдыха простирается Витязевский лиман площадью 64 кв.км.

Витязевский лиман

Территория базы отдыха довольно просторная: здесь имеется несколько жилых корпусов, столовая, небольшой магазин, административное здание, медпункт (изолятор), крытая танцплощадка, 3 баскетбольных и 1 волейбольная площадки.

Отдыхающих размещают вот в таких корпусах в 3-4 местных номерах.

Вокруг все утопает в цветах. Каких кустов роз здесь только нет!

Розы

Детей кормили в столовой 5 раз в день. Готовили вкусно, сын на еду не жаловался. На столе всегда были свежие фрукты или ягоды.

Столовая

На базе отдыха проживали не только участники соревнований — также здесь разместился детский оздоровительный лагерь «Витязево». Каждый день в лагере проводились различные мероприятия, было довольно весело и шумно. А вечером до 11 ч дети зажигали на танцполе. С утра до вечера здесь бурлила жизнь! Так что мы ни капли не пожалели, что остановились в отеле: ежедневный шум превратил бы наш отдых в тяжелое испытание.

Волейбольный турнир — москвичи играли против казанцев — гул стоял неимоверный!

Болельщики

Один из болельщиков чуть ли не продырявил тазик в порыве эмоций.

Мы с дочерью каждый день приходили сюда, чтобы поддержать наших мальчишек во время соревнований. Все игры проходили до 13 часов. После обеда мы забирали Женьку в свой отель, где они с сестренкой резвились на батутах и в бассейне. А вечером ходили купаться на море. К ужину я провожала сына на базу отдыха.

На площадке — девчонки.

Разминка перед игрой.

Самая лучшая площадка с резиновым покрытием.

Игровой момент.

Открытие VIII ежегодного баскетбольного фестиваля «Витязево-2015».

Открытие баскетбольного соревнования

В итоге наши мальчишки заняли место где-то посередке. Главное не победа, а участие и накопление соревновательного опыта. Наш сын впервые участвовал в соревнованиях такого уровня, так что дебют состоялся вполне хорошо.

Теперь небольшая информация для родителей, отправляющихся отдыхать на базу отдыха «Витязево» вместе с детьми.
— Если вы любите тишину, но в то же время хотите быть рядом с ребенком, лучше остановиться в гостевых домах, расположенных напротив базы отдыха (в июне цены за проживание колеблются от 300-500 руб/сут с человека).
— Чтобы попасть к ребенку в лагерь, нужно попросить охранника выписать вам пропуск на период проживания ребенка.
— До моря можно добраться на маршрутном такси №23, выйдя на конечной станции (проезд 14 руб). Дорога выведет вас не на центральный пляж, а чуть правее: там меньше народу и вода чище. Можно ходить и пешком, но для этого придется преодолеть путь почти в 2 км.
— Буквально в 100 м от базы отдыха есть небольшой магазин «Магнит». Цены на некоторые товары там чуть ниже, чем в гипермаркете «Магнит», расположенном на той же Черноморской улице, но подальше (в сторону моря).
— Вся улица Черноморская представляет собой оживленный рынок. Чем дальше вы удаляетесь от моря по этой улице, тем дешевле обойдутся вам продукты и товары. Пройдя по этой улице можно наткнуться на лавочку, где пекут хлеб в тандыре и всего за 35 руб можно купить вкуснейший лаваш.

Как готовят лаваш.jpg

Добавить комментарий