Отель Meininger в Мюнхене

Как я уже писала ранее, в Мюнхене мы остановились на одну ночь в хостеле Meininger München. Этот отель мы нашли в букинге по «красивой» цене: забронировали — 6-местный номер за 108 евро (18 евро на чел.) и один 4-местный номер за 96 евро. Для Мюнхена это недорого — остальные варианты были дороже раза в два. Вот страница отеля с актуальными ценами, отзывами на сайте бронирования booking.com.

Напишу небольшой отзыв об отеле.

Отель Meininger в Мюнхене

Отель Meininger в Мюнхене

Отель Meininger München находится в центре города по Ландсбергер штрассе, недалеко от ж/д вокзала, в пешей доступности от достопримечательностей Мюнхена. Прямо напротив хостела располагается старейшая пивоварня Мюнхена — Августинерброй.

Ландсбергер штрассе

Для прогулок по городу можно взять в прокат велосипед.

Аренда велосипеда в Мюнхене

На ресепшене молодая девушка, хорошо говорящая на английском языке, быстро разместила нас и выдала ключи. Наш 6-местный номер оказался чистым и просторным. Из мебели 1 шкаф, 1 стол и 1(!)стул, один совмещенный санузел, что не совсем удобно. По отзывам туристов, в отеле есть номера и с 2-мя санузлами в 6-местных номерах. Так как мы остановились здесь на одну ночь, для нас это было не критично. В нашем номере были две комнаты: 4-х местная, для семейных и 2-х местная, для нас с Сережей. Кровати в номере двухъярусные.

Туалет и душевую оцениваю на отлично: поразила и сантехника, и панно из плиток, и идеальная чистота.

Холл отеля.

Отель Meininger в Мюнхене

Отель Meininger в Мюнхене

На первом этаже есть кухня, так что подогреть или сварить здесь можно без проблем. Правда, для такого большого отеля она очень маленькая: за стол уместятся от силы 4 человека. Некоторые кухонные принадлежности на «жесткой сцепке» 🙂

Кухня

В отеле можно позавтракать за дополнительную плату — 6 евро на чел. Шведский стол показался нам скудным за такую сумму — одни йогурты да бутерброды. Поэтому мы отправили наших мужей добывать еду в Lidl, который находился в нескольких минутах ходьбы от отеля. Сами в это время сварили кашу в мультиварке, которую Миша предусмотрительно взял в путешествие. 20 минут — и завтрак готов! Тут и мальчики подоспели с покупками: сыры, колбаски, хлеб, йогурты — итого 6 евро, но уже на десятерых!

А завтракать в обществе большой и веселой компании — одно удовольствие!

DSC05282.JPG

Из плюсов хостела Meininger также можно отметить бесплатный вай-фай и подземную парковку, правда за дополнительную плату (8 евро за сутки).

Парковка хостела Meininger

Позавтракав, мы сдали номера и отправились в выставочный центр «Мир BMW». После экскурсии нам предстояла поездка в Фюссен.

Отель Meininger в Мюнхене: 1 комментарий

Добавить комментарий