Отель Skala в Бяла-Подляске

Вчерашняя усталость дала о себе знать — спали мы до 10-ти утра по нашему времени, а по польскому — это всего лишь 8 часов. Мы спустились на завтрак в ресторан отеля. Выбор блюд нас приятно удивил (так, к примеру, на Крите во всех отелях, где мы останавливались, завтраки были скудными). Обалденно вкусные сосиски, яичница, которую готовили в ту же минуту по вашему заказу, например, глазунью; различные сорта сыров и колбас, мюсли, творог и многое другое, чего я не запомнила. Ну и крепкий ароматный кофе — м-м-м, сейчас бы сюда чашечку!

Уютный ресторанчик

Завтрак

Отель Skala 3* расположен в центре города Бяла-Подляска в километре от трассы E30. Он очень удобен для туристов, пересекающих границу Белоруссия-Польша, так как находится в 40 км от нее. Отель открыт для туристов с 2011 года. Однако здание имеет свою историческую ценность в том, что оно было построено еще в 1927 году, и первоначально здесь располагалась пожарная станция и театральный зал. Здание полностью отреставрировали, что даже не верится, что ему далеко за 80 лет! В номерах отеля новая мебель, на полу ковры,  плотные шторы придают особый уют комнате, в мягких постелях утопаешь в крепком сне. У нас был номер эконом класса с 2-мя отдельными кроватями.

Номер обошелся нам в 1940 руб за одну ночь или 190 польских злот (расплачивались банковской картой). В ванной комнате — душевая кабинка, есть фен и ванный набор (гель-шампунь для душа, мыло, лосьон на каждого). Персонал очень вежливый — молодые девчонки мило улыбались нам на ресепшене, общались с ними и на английском, и на русском языках — недопонимания не возникали. Утром мы попросили сделать нам кипяток для термоса — никаких проблем не возникло по этому поводу. Из дополнительных плюсов — это бесплатный wi-fi (надо же мне выложить фотки в инстаграмм!) и бесплатная парковка. Парковка, кстати, лицо отеля — аккуратно выложенная брусчатка, зеленые насаждения радуют глаз. Текущие цены на отель Skala 3* можно проверить по этой ссылке

Парковка

Этот желтый кустарник сразу привлек наше внимание — золотой дождь, так называют его в народе, или, форзиция на научном языке. Мы не раз видели это растение  в Чехии — растет он практически на каждом шагу. У нас не раз появлялось желание где-нибудь выкопать саженец и увезти его домой. Была бы лопата, Серега не задумываясь выкопал бы кустик. Однако растения не так просто вывезти из-за границы, поэтому я все время подговаривала мужу бросить эту затею. Интересно, что уже будучи  в Чебоксарах, мы случайно наткнулись в Мегастрое на это растение и, конечно же, купили и повезли его для родителей в деревню (у них большой огород и сад).

Форзиция

После завтрака мы буквально на полчаса решили прогуляться по городу — пройтись по ближайшим улицам. Городок нам показался небольшим, спокойным. Узенькие улочки, тротуар для пешеходов по обе стороны дороги, красивые зеленые палисадники, аккуратненькие дома, построенные в едином стиле — вот какой он оказывается европейский стиль!

Улица в Бяла-Подляске

Улица в Бяла-Подляске

Прямо в центре города расположено кладбище. Это нас очень удивило, так как в России обычно кладбище располагаются за городом.

Цветут вишни

Следующая статья — По дороге в Прагу.

Отель Skala в Бяла-Подляске: 2 комментария

  1. Поеду в Чехию через Польшу. Планирую со 02.08. по 03.08 ночевать в Вашем отеле. Как сделать заказ.
    Спасибо

  2. > Как сделать заказ.
    Самый простой способ — через сайт booking.com. Вот ссылка на форму заказа — http://www.booking.com/hotel/pl/skala-biala-podlaska.ru.html?aid=386540
    Там нужно будет указать даты пребывания и выбрать номер. Также придется указать номер кредитки, но деньги с нее не снимут. Расплатитесь с отелем при выезде.

    > Планирую со 02.08. по 03.08 ночевать в Вашем отеле.
    Это не наш отель ) Мы просто останавливались в нем.

Добавить комментарий